Около 900 человек поддержали благотворительную акцию фонда «ОМК-Участие» в помощь детям

16.02.2023
Сотрудники Объединенной металлургической компании (ОМК) в Москве и регионах помогли собрать 300 тысяч рублей на лечение и реабилитацию больных детей. Волонтеры приняли участие в акции «С любовью в сердце», которую ежегодно проводит благотворительный фонд «ОМК-Участие».

Более 150 сотрудников московского офиса ОМК собрали 110 450 рублей. На эти деньги фонд организует медицинский аудит для 27 детей с ДЦП из города Чусового Пермского края.

В Белгороде сотрудники завода «ОМК Энергомаш» собирали деньги, чтобы поддержать общественную организацию «Святое Белогорье против детского рака». Все желающие могли сделать благотворительный взнос и получить в подарок открытки, которые нарисовали юные подопечные этой организации. В итоге заводчане пожертвовали более 43 тысяч рублей.

Сотрудники арматурного завода ОМК и жители Благовещенска (Республика Башкортостан) собрали 52 тысячи рублей на реабилитацию восьмилетней Луизы Самойловой, у которой детский церебральный паралич. В заводской столовой прошла выставка-продажа выпечки и поделок, которые подготовили воспитанники детских садов, школьники и сотрудники образовательных учреждений города и района. Помимо металлургов, пожертвования в фонд «ОМК-Участие» сделали коллективы школ, детских садов и неравнодушные жители. Участие в акции приняли около 500 человек.

В Челябинске к акции «С любовью в сердце» присоединились более 200 сотрудников завода «ОМК Трубодеталь», которые собрали 96,5 тысяч рублей на реабилитацию Марка Томилова. Мальчику нет еще и года, но он уже перенес операцию на сердце.

«Спасибо всем участникам акции! Собрать средства в помощь детям – не единственная наша цель. Для фонда очень важно вовлекать в благотворительность как можно больше людей. Зная, что наши начинания и проекты поддерживают, мы уверенно строим долгосрочные планы. А люди, которые обращаются за поддержкой в фонд, видят, как нас много, и чувствуют, что помощь обязательно придет. Мы рады, что культура взаимопомощи и благотворительности находит все больший отклик внутри компании и в городах присутствия ОМК», – отметила генеральный директор фонда «ОМК-Участие» Юлия Мишина.

Справка

Фандрайзинговая акция «C любовью в сердце» проходит с 2011 года. Ее поддерживают творческие городские объединения и школы, которые готовят сувениры и изделия ручной работы, различные сладости. Их получают все участники акции, которые делают пожертвования. Ежегодно в акции принимают участие до 2 500 человек из регионов, где находятся заводы ОМК.


18 февраля к акции «С любовью в сердце» присоединится Альметьевск (Татарстан). Волонтеры фонда «ОМК-Участие» проведут мастер-класс по живописи, экскурсию по выставке музыкальных инструментов и чаепитие для детей 7-10 лет из многодетных семей.


В марте металлурги Чусового проведут праздник «Оранжевое настроение» в детском доме Горнозаводска, где проживают 40 воспитанников 10-16 лет. Ребятам расскажут о заводских профессиях, дадут примерить спецодежду разных профессий и экзоскелеты, проведут мастер-классы, флешмоб и веселые старты.


В Выксе Нижегородской области 4 и 5 марта пройдут благотворительные ярмарки.

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
27.04.2024
Корпоративный календарь ОМК о наследии Шухова признали лучшим сувениром и одним из лучших квартальных календарей

26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России